назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"На крепких и дружных семьях, в которых царят любовь и уважение, доверие и взаимопонимание, держится наша страна," - Валерий Савельев

27.04.2017 14:25:48 Всего 43 фото

27 апреля в Областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошел финал регионального фестиваля "Успешная семья - 2017".

В мероприятии приняли участие губернатор Сурского края Иван Белозерцев, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин, Глава города Пензы Валерий Савельев, министр образования Пензенской области Александр Воронков, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова и другие официальные лица.
В этом году областной фестиваль проводится в четырнадцатый раз, и посвящен он году Экологии в России.
Перед началом торжественной части почетные гости ознакомились с работой тематических площадок, посвященных увлечениям и традициям семей - участниц фестиваля.
Делясь своими впечатлениями от общения с участниками фестиваля, Глава города Пензы Валерий Савельев, отметил дружность и сплоченность каждой из семей, а также многообразие их талантов и увлечений.
"Сразу видно, что в домах этих людей царит любовь и взаимопонимание. Родители живут интересами своих детей, а дети во всем стремятся походить на своих родителей", - отметил Валерий Петрович. Он добавил, что такие семьи составляют гордость Пензы и всего Сурского края.
"На таких семьях держится наша страна", - сказал Глава города.
Торжественная часть финала фестиваля началась с яркого танцевально-светового шоу.
Со сцены к участникам областного конкурса обратился глава Пензенской области. Он поблагодарил финалистов за укрепление семейных ценностей и традиций.
Всем семья, вышедшим в финал областного этапа конкурса, губернатор вручил денежные сертификаты. От представителей власти области, города и спонсоров мероприятий участникам фестиваля были вручены памятные подарки.

Справка: фестиваль-конкурс «Успешная семья - 2017» проводится региональным Министерством образования при поддержке Правительства Пензенской области с целью пропаганды успешного семейного опыта, семейных ценностей и традиций. Он проходит с февраля по май и включает в себя три этапа: муниципальный, межрайонный и областной. Победитель последнего будет представлять Пензенскую область на окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья», который в этом году пройдет в конце мая в городе Ульяновске.