назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В малом зале администрации города Пензы состоялись публичные слушания

02.08.2017 12:25:44 Всего 10 фото

В среду, 2 августа в малом зале заседаний администрации города Пензы состоялись публичные слушания по теме о внесении изменений в Генеральный план города Пензы.

В составе оргкомитета на слушаниях присутствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Крячко и Алексей Шуварин, главный архитектор города Зуфар Зиятдинов, заместитель главы администрации города Пензы по земельным и градостроительным вопросам Ирина Ширшина, начальник Правового управления администрации города Пензы Всеволод Пилипенко, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Татьяна Жукова, начальник юридического отдела Пензенской городской Думы Денис Фунякин, начальник отдела градостроительного развития и планировки территорий Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Илья Пирогов, главный специалист отдела градостроительного развития и планировки территорий Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Елена Новикова.
Проектом внесения изменений в Генеральный план города Пензы планируется внесение корректировки в части уточнения функционального зонирования на основании предложений, поступивших от физических и юридических лиц.
Таких заявлений поступило 76, из которых 15 получили положительные заключения. Кроме того, в отношении 3-х территорий были внесены предложения администрацией города Пензы с целью дальнейшего формирования земельных участков на торги.
Дополнительно, в целях сохранения зеленых насаждений общего пользования администрацией предлагалось рассмотреть возможность внесения изменений в Генеральный план города Пензы в отношении 2-х территорий.
Также, для устранения замечаний, высказанных Пензенской городской Думой, предлагалось рассмотреть возможность исключения из проекта территорий, расположенных за границей города Пензы.