назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе почтили память великого русского поэта Михаила Лермонтова

30.06.2017 13:39:32 Всего 55 фото

30 июня в  Пензе прошел Лермонтовский праздник поэзии.

В сквере имени великого русского поэта Михаила Лермонтова собрались почитатели его таланта.
Для пришедших на праздник была подготовлена интересная и разнообразная программа. Мастера  клуба народных ремесел «Сурская мозаика» развернули выставку-продажу сувениров, изготовленных своими руками, а учащиеся детских художественных школ города Пензы - вернисаж рисовальных работ под названием "Мой Лермонтов". Актеры театр исторического танца «Комплимент» представили дефиле в костюмах XIX века.
Ну, и какой же лермонтовский праздник без стихов Михаила Лермонтова?! Их в этот день для пришедших на праздник поэзии со сцены декларировали актеры театра «Голос поэта».  
В 11.00 почетные гости праздника, в числе которых был и Глава города Пензы Валерий Савельев, возложили цветы к бюсту поэта. После чего программа праздничного мероприятия была продолжена выступлением «Русского народного оркестра «Пенза».
Вечером, в 20.00, в сквере Лермонтова выступят пензенские творческие коллективы, а в 22.00 под открытым небом состоится кинопоказ фильма о поэте.
1 июля всех поклонников творчества Михаила Лермонтова ждут в Государственном музеи-заповедники "Тарханы", где прошли детские и юношеские годы поэта.
Все желающие смогут добраться до «Тархан» на автобусах. Транспорт отправится с площади Ленина в 7:00, а обратно в Пензу - в 15:00. Стоимость поездки в оба конца - 450 рублей.