назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе прошло чествование лучших семей областного центра

12.05.2017 16:28:13 Всего 43 фото

15 мая отмечается международный день семьи. В преддверии данной даты в Пензе,  в Многофункциональном молодежном центре, прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию "лучших" семей областного центра.

Перед началом основной праздничной части, все желающие могли поучаствовать в развлекательной программе "Вместе дружная семья", ознакомиться с выставкой-презентацией учреждений социального обслуживания города Пензы, а также получить консультации специалистов по вопросам социальной поддержки и социальной помощи семьи и детям.
Поздравить виновников торжества от лица Главы города Пензы и депутатов Пензенской городской Думы с международным праздником приехал исполняющий обязанности Главы областного центра Иван Краснов.
Обращаясь к собравшимся в зале, Иван Витальевич отметил, важность крепких семей для развития общества и государства, подчеркнув, что только в тех семьях, где родители уважают другу друга, с любовью и заботой относятся к своим детям, может вырасти действительно разносторонняя личность, уверенный в себе и своих силах человек.
"В семьях мы находим поддержку, любовь и опору. Родительская вера помогает нам во всех начинаниях и вселяет уверенность, что любая трудность разрешима, а любое дело - по плечу", - сказал Иван Краснов.
"Органы власти всегда уделяли и будут уделять большое внимание вопросам материнства и детства, социальной поддержке многодетных семей, семей воспитывающих приемных детей и малоимущих семей. Мы делаем все возможное и зависящее от нас, чтобы вы жили благополучно и комфортно", - заверил он, присутствующих на мероприятии.
Также исполняющий обязанности Главы города поблагодарил многодетных родителей за воспитание детей и тот смелый шаг, на который они решились, родив или усыновив несколько малышей.
"В Пензе количество многодетных семей растет с каждым годом, и это не может не радовать. Спасибо всем многодетным родителям за труд и вклад в процветание Пензенской земли!", - сказал Иван Краснов.
За большой вклад в воспитание детей Благодарностями Главы города были отмечены семьи Аристовых, Рябуха, Тельяновых, Ткачёвых, в которых растут по трое детей, и семья Костюхиных, воспитывающая четверых дочерей. Награжденным были вручены памятные подарки от Пензенской городской Думы. А от организаторов праздничного мероприятия всем присутствующим в качестве подарка был презентован спектакль "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди", поставленный актерами театра юного зрителя.

Справка: В 1993 году Генеральная ассамблея ООН, с целью привлечения внимания общественных и государственных организаций к трудностям института семьи и поиск оптимальных путей решения выхода из кризисных ситуаций, утвердила резолюцию под номером 47/237 о праздновании 15 июня всемирного Дня семьи.
Этот праздник отмечается во многих странах мира. В России в этот день, по всей стране проходят различные фестивали, дискуссии, конференции, касающиеся института семьи. В Кремле - проводится торжественная церемония, на которую приглашаются многодетные семьи страны. Им вручаются премии «Семья России», а также ордена «Родительская слава».