назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе стартовал месячник по борьбе с незаконной алкогольной продукцией

07.12.2017 10:48:20 Всего 1 фото

В Пензе стартовал месячник по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Он  будет действовать на территории Пензенской области до 5 января 2018 года. Главная задача - очистка региона от фальшивого и опасного для жизни людей алкоголя, от которого только в 2017 году по региону было зафиксировано 182 случая отравления.

Как сообщает управление Минсельхоза, в прошлом году было выявлено 104 факта продажи контрафактной алкогольной продукции, в том числе 67 случаев реализации без лицензии. Статистика полицейских сообщает, что за 11 месяцев 2017 года пресечено свыше 880 нарушений в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта.
По данным  УМВД России по Пензенской области, возбуждено 168 уголовных дел, что практически на 20% больше, чем в прошлом году. Из них пять уголовных дел возбуждено за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, 10 - за производство, приобретение, хранение и сбыт продукции без маркировки.
В нынешнем году в ходе месячника по борьбе с незаконным оборотом алкоголя будут усилены рейдовые мероприятия и профилактическая работа. Активное участие в них примут депутаты Пензенской городской Думы и члены Молодежного совета при Пензенской городской Думе.