назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензенской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству

13.06.2017 15:20:03 Всего 9 фото

Во вторник, 13 июня, в городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.

На повестку дня были вынесены основные вопросы:
1. Отчет о деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по организации благоустройства территории городского округа, включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.
2. О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Пензы.
В ходе обсуждения указанных вопросов, был заслушан доклад  начальника Управления ЖКХ города Пензы.
По первому вопросу народные избранники поинтересовались у докладчика по какому принципу устанавливаются контейнерные площадки для селективного сбора ТКО, оборудованы ли территории детских садов и школ данными площадками, используются ли при работе светоточек энергосберегающие элементы, проработан ли вопрос о сохранении чистоты и порядка в реконструированных скверах.
По второму вопросу депутаты уточнили у Андрея Гришина о том, как исполняют свои обязательства подрядные организации, осуществляющие ремонт дорожного полотна, вовремя ли реагируют на замечания.
Глава города Валерий Савельев и депутатский корпус поблагодарили начальника Управления ЖКХ города Пензы за четкие и полные ответы на поставленные вопросы и проделанную  работу, указав на продолжение контроля в этой сфере.
В заключении заседания депутаты внесли предложения по выделению из бюджета денежных средств на ремонт тротуаров, а также на оборудование пляжей и зон отдыха в летний период медицинскими и спасательными пунктами в целях обеспечения безопасного отдыха для жителей и гостей города.