назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Правительстве Пензенской области обсудили вопросы создания комфортной среды жизнедеятельности

03.10.2016 18:02:03 Всего 5 фото

3 октября в Правительстве Пензенской области прошел "круглый стол" на тему "Создание комфортной среды жизнедеятельности", в которой приняли участие Глава города Валерий Савельев, глава городской администрации Виктор Кувайцев, руководители крупных строительных компаний г. Пензы, преподаватели и студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, скульпторы, художники и многие другие.

Открыл мероприятие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что "современный город - это не просто скопление случайно построенных домов, а, прежде всего, разумное сочетание комфортного жилья, широко развитой социальной инфраструктуры, удобных и уютных мест отдыха. И мы должны вместе подумать, как создать условия для формирования комфортной среды в наших городах и поселках. Только сочетание инициатив профессионалов с эффективными управленческими решениями органов государственной региональной и муниципальной власти сможет обеспечить реальное улучшение качества жизни".

В ходе работы "круглого стола" собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся современного градостроительства и архитектуры, эстетики городской среды, сохранения памятников культурного наследия, создания в городе малых архитектурных форм и общественных игровых пространств для детей.
По итогам заседания губернатор дал ряд поручений архитекторам и органам исполнительной власти, которые будут способствовать созданию комфортной среды жизнедеятельности жителей Сурского края.