В районе Шуиста произошла коммунальная авария. На место выехал Глава Пензы Валерий Савельев

28.11.2017 16:07:53 Всего 13 фото

28 ноября около 15 часов Глава города Пензы Валерий Савельев оперативно выехал на место порыва, произошедшего сегодня в микрорайоне Шуист. Там в результате аварии лопнула труба диаметром 500 мм.

Работники Горводоканала произвели отключение на сетях холодного водоснабжения.
Без воды остались два детских сада, одна школа, 17 многоквартирных домов и дома частного сектора по улицам Колхозная, Медицинская, Дружбы, Клары Цеткин, 1-й проезд Димитрова.
На устранение последствий аварии задействовано семь единиц техники и бригада из 12 человек.
Сотрудники водоканала рассказали Главе города, что приблизительное место порыва уже определено - оно располагается на территории частного домовладения, расположенного по адресу: 1-й проезд Димитрова, 4. Ведутся вскрышные работы, после чего будет произведен ремонт водотруб.
"Необходимо приложить все силы, чтобы устранить последствия аварии в кратчайшие сроки", - сказал Валерий Савельев.
Заместитель начальника МКУ "Управления по делам ГОЧС г. Пензы" Александр Дерябин доложил, что в район аварии организуется подвоз воды для нужд населения. Осуществляться доставка будет по заявкам управляющих компаний и социально-значимых объектов.