назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев, Алексей Рогонов и Максим Уханов поздравили ветеранов

12.01.2018 15:24:31 Всего 29 фото

В преддверии Старого Нового года, 12 января, Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов и руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Максим Уханов посетили Пензенский дом ветеранов.

Много добрых и теплых слов благодарности и пожеланий здоровья, радости и исполнения желаний было сказано высокими гостями в адрес ветеранов. В торжественной обстановке Алексей Рогонов и Максим Уханов вручили директору дома ветеранов Андрею Сармину подарки для пожилых людей: проектор, экран и колонки для просмотра любимых фильмов и передач.
Силами учеников школы № 10 был проведен праздничный концерт, который открыли Дед Мороз и Снегурочка. В концертной программе для гостей и ветеранов прозвучали лучшие сольные и хоровые песенные и танцевальные выступления. Особенно зрителям запомнилась песня в исполнении хора «Кадетский марш».
Талантливое выступление учащихся порадовало постояльцев дома ветеранов и добавило отличного праздничного настроения.

Справка: Будучи директором в АО «Альфа-Банк», Алексей Рогонов совместно с руководителем территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Максимом Ухановым организовали благотворительную акцию, приуроченную к новогоднему поздравлению ветеранов. В рамках акции планируется посетить три дома ветеранов: Сердобский дом ветеранов труда и войны, стационарное отделение для пожилых и инвалидов Пензенского областного центра реабилитации в поселке «Монтажный» и Пензенский дом ветеранов. Администратором проекта выступил фонд «Гражданский Союз».
Обсудив с руководством домов ветеранов, что может порадовать пожилых людей, организаторы акции закупили необходимые подарки: 37 комплектов различных газет и еженедельников, которые популярны среди пожилых людей.
В Сердобском доме ветеранов появилось два новых современных телевизора, в стационарном отделении для пожилых и инвалидов Пензенского областного центра реабилитации в поселке «Монтажный» новой бытовой техникой, предметами интерьера и мебелью будет оборудована кухня, а Пензенскому дому ветеранов подарили новый проектор, экран и колонки для проведения киносеансов и конференций.