назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев и депутаты Пензенской городской Думы приняли участие в открытии футбольного турнира

06.06.2017 17:16:43 Всего 19 фото

6 июня на стадионе школы № 75 города Пензы состоялось открытие соревнований по футболу на Кубок Депутатов Пензенской городской Думы в рамках летнего оздоровительного сезона 2017 года.

На церемонии открытия присутствовали Глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов и депутаты Пензенской городской Думы.
Валерий Петрович пожелал командам удачи и отличного настроения, отметив, что соревнования проводятся с целью организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в школах, укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физкультурой и спортом.
Капитаны команд получили в подарок от гостей мероприятия футбольные мячи.
В течении нескольких дней ребята будут сражаться за право выйти в финал городских соревнований.

Справка: Соревнования проводятся в два этапаI этап – соревнования в районах – с 7 по 16 июня 2017 года согласно календарю игр.
II этап – городские финальные соревнования 4 июля 2017 года. Соревнования проводятся на базах общеобразовательных учреждений города Пензы.
Соревнования проводятся среди сборных команд общеобразовательных учреждений города Пензы. Возраст участников - не старше восемнадцати лет.
Состав команды: 10 участников и тренер-представитель. 
Согласно условиям проведения соревнований, на I этапе  соревнования проводятся по олимпийской системе, в финальную часть I этапа допускаются команды, занявшие 1-2 места в подгруппах; в финальной части I и II этапов соревнования проводятся в один круг. К соревнованиям II этапа допускаются команды общеобразовательных школ, занявшие 1 места по итогам I этапа среди команд в каждом районе города. Занятые места определяются по сумме набранных очков. В случае равенства очков места определяются:
- по большему количеству побед;
- по результатам личной встречи;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;
- по большему количеству забитых мячей.