назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев оценил ситуацию с подтоплением территории в районе Междуречья и Терновки

05.04.2018 14:49:56 Всего 13 фото

В ходе рабочего объезда города Глава Пензы Валерий Савельев посетил район Междуречья и Терновки и оценил ситуацию с подтоплением территории.

На улицы Чиликанова вся дорога залита водой: сложно проехать на легковой машине и тем более перейти улицу пешим ходом.
По телефону Валерий Петрович сообщил о подтоплении заместителю главы администрации города Юрию Ильину и дал указание организовать на указанном участке, где на момент визита отсутствовала специальная техника, проведение работ по откачке воды.
Далее Глава города проследовал на улицу Ростовскую, где также в результате таяния снега образовалось подтопление. На месте работают представители МЧС, откачивая воду с помощью насоса в неподалеку расположенный канализационный люк.
"В связи с повышением температуры снег начал активно таять, и в тех местах, где нет ливневых канализаций и имеется естественное понижение территории, образуются зоны подтопления. Это доставляет массу неудобств как жителям домов, расположенных в "зоне разлива", так и пешеходам, вынужденным идти по таким улицам, и водителям, которые рискуя повредить машины, вынуждены, нередко буквально вплавь преодолевать препятствия", - сказал Валерий Савельев.
Он подчеркнул, что данная ситуация на постоянном контроле у городских властей: "В городе ведется активная работа по устранению зон подтопления, и к этому привлечены не только муниципальные службы, но также и региональные структуры МЧС и представители дорожных организаций".