назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев поздравил ветеранов и представителей общественности Ленинского района с наступающим Днем защитника Отечества

20.02.2018 17:50:22 Всего 17 фото

Глава города Валерий Савельев поздравил ветеранов, а также представителей общественности Ленинского района Пензы с наступающим праздником Дня защитника Отечества.

Торжественное мероприятие, посвященное грядущей праздничной дате, прошло сегодня, 20 февраля, в баре "Берег".
Обращаясь к собравшимся, среди которых, кстати, были не только представители сильной половины, но и женщины, когда-то служившие в рядах Вооруженных Сил, Глава Пензы отметил, что во все времена защита Родины была делом чести для каждого гражданина государства.
"23 февраля –праздник, овеянный славой подвигов и побед. Он олицетворяет собой неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение родному Отечеству. Во все времена героизм, стойкость и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия нашего государства", - сказал Валерий Савельев.
Он подчеркнул, что сегодня  праздник Дня защитника Отечества по праву могут считать своим не только бывшие и нынешние военнослужащие, но и также все те, кто своим трудом вносит вклад в процветания родного края, своей страны и ее жителей: "Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или мирным трудом добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, прежде всего защитник своей Родины".
Также со словами поздравлений к пришедшим на праздник обратилась глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина. 
В непринужденной, теплой атмосфере собравшиеся обсудили с Главой города насущные проблемы, благоустройство  района и внутридворовых территорий.
Глава города поблагодарил всех собравшихся за участие в общественной жизни города и активную гражданскую позицию.
"Совместными усилиями мы сделаем наш город еще лучше, краше и комфортнее", - сказал он.