назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в открытии сквера "45-й Меридиан"

11.06.2017 16:49:24 Всего 14 фото

11 июня, в преддверии Дня России и День города на пересечении улиц Кулакова и Пушкина состоялось торжественное открытие сквера "45-й меридиан".

На церемонии открытия присутствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, ветеран войны, участник Сталинградской и Курской битвы, полковник Владимир Керханаджев.
Поздравляя жителей города с возрождением одного из любимых мест отдыха пензенцев, Глава областного центра сказал:
"Это наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому - городу Пензе и России, неравнодушие к его облику и традициям.
Сегодня мы открываем сквер под названием "45-й меридиан". Это географическое название символично, потому как через наш родной город, а именно через многоэтажные дома на улице Кулакова, проходит данный меридиан.
Мы поддержали инициативу Пензенского отделения Русского географического общества и теперь на этом месте, ранее так любимым горожанами, находится благоустроенный сквер, который обрел новую жизнь!", - отметил Валерий Петрович.
В честь открытия сквера перед жителями и гостями города выступили творческие коллективы Пензы.
Мероприятие закончилось общим фотографированием на фоне арт-объекта.