назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в торжествах, посвященных Дню города Заречного

27.05.2017 13:18:43 Всего 44 фото

27 мая город Заречный отметил свой 59 день рождения.

В этот солнечный и праздничный день губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев поздравили жителей с днем рождения их родного города.
Обращаясь к зареченцам Валерий Савельев отметил:
"По сравнению с Пензой, ваш город совсем-совсем еще юный, молодой, но за эти почти шесть десятилетий вам удалось сделать очень много.
Заречный восхищает своей природной красотой, чистотой и оригинальными архитектурными решениями, это современный, благоустроенный город, в котором созданы все условия для комфортной жизни, успешной работы и активного отдыха.
От всей души желаю жителям  Заречного крепкого здоровья, счастья, хорошего праздничного настроения, дальнейших успехов и удач! Пусть ваш город и дальше растет и развивается, становясь год от года все краше, уютнее и комфортнее во славу Пензенской области и России!", - сердечно пожелал Валерий Петрович.
В качестве подарка Глава Пензы подарил главе Зарченого Олегу Климанову поздравительный адрес и картину с видами областного центра. 
После поздравлений официальных лиц начался красочный и грандиозный парад-шествие трудовых коллективов города.
Каждый год, в День города,  зареченцы собираются на площади, чтобы вместе отпраздновать это событие. Вот и сегодня, парад производственных коллективов по традиции открыли самые юные его жители.
Радостно улыбаясь, зареченцы прошли с шарами и транспарантами по площади Ленина, представляя свои предприятия.
Кульминацией стало появление колонны производственного объединения «Старт» - градообразующего предприятия города. Здесь сложились уже целые трудовые династии. Именно «стартовцам» были в первую очередь адресованы поздравления гостей.
По окончании шествия праздник из официального превратился в семейный. Тысячи людей заполнили городской парк, где их уже ждала праздничная программа «Маршрут интересного отдыха», где работали творческие площадки, аттракционы и точки общепита с шашлыками, сладкой ватой и другими вкусностями.
Вечером гостей и жителей города ожидает красочный праздничный салют.