назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев проконтролировал готовность парковки и ход реконструкции Олимпийской аллеи

12.10.2016 12:54:33 Всего 17 фото

Вечером 11 октября Глава города Пензы Валерий Савельев и заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин посетили микрорайон Западная поляна с целью проверки хода выполнения работ по благоустройству Олимпийской аллеи и обустройству парковки возле областной больницы имени Бурденко.

Глава города и его заместитель убедились, что работы по обустройству парковки выполнены, но после завершения ремонта бригады не убрали за собой строительный мусор.
     На Олимпийской аллее Валерий Савельев и Георгий Тюрин проверили ход работ по реконструкции "зеленой зоны" и  пообщались с рабочими, выполняющими благоустройство территории.
     По словам представителей подрядных организаций, работы уже выполнены на 90%, и уже к концу недели пензенцы смогут оценить результат.
     В связи с уменьшением светового дня, Глава города порекомендовал рабочим изменить режим работы. "Начинать трудовой день необходимо раньше установленных 8-ми часов утра, тогда обновление Олимпийской аллеи будет закончено в установленные сроки", - сказал Валерий Савельев.
     Также Глава города обратил внимание на остановку, расположенную напротив Пензенского педагогического института имени В. Г. Белинского и отметил необходимость обустройства на ней подъездного кармана для общественного транспорта, который по каким-то причинам ранее сделан не был.
     "Из-за отсутствия подъездного кармана, при подъезде к остановке автобусов и маршрутных такси на данном участке дороги образуются заторы, нарушается безопасность дорожного движения, неудобство испытывают и пассажиры и водители" - отметил Глава города.