назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев проконтролировал ведение работ по восстановлению процесса подачи тепла в своем избирательном округе

30.01.2017 12:21:37 Всего 22 фото

Из-за аварии на ТЭЦ-1, произошедшей в Пензе в четверг 26 января, в домах многих горожан, а также ряде социальных объектов  было отключено теплоснабжение. Ремонтные работы велись всю ночь и весь следующий день и к вечеру 27 числа, кроме девяти домов, расположенных  в микрорайоне "Север", теплоснабжение в городе было восстановлено. Но, не смотря на восстановление подачи теплоносителя, из-за возникновения воздушных пробок, в квартирах некоторых горожан по-прежнему остается холодно, о чем люди  сообщают на "горячие телефонные линии".

30 января Глава города Пензы Валерий Савельев, чтобы разобраться в ситуации, проехал по своему избирательному округу № 26 и переговорил на предмет выявления жалоб с местными жителями.
В доме по улице Московской, 16 отсутствует тепло в оной квартире, в доме по Московской, 24 - в семи. Ремонтные бригады работают над устранением причин отсутствия подачи тепла и обещают, что к вечеру понедельника все будет восстановлено.
Еще один адрес, по которому в округе № 26 отсутствует тепло - это старый деревянный дом по улице Володарского, 3. Дом этот включен в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и практически все жильцы его уже давно покинули.
"Дом настолько в плохом состоянии, что проводить в нем какие-то ремонтные работы небезопасно, тем более, небезопасно в доме оставаться людям", - сказал Валерий Савельев.
В связи со сложившейся ситуацией, Глава города поручил главе Ленинского района города Пензы Надежде Москвитиной на время, пока людям не будет предоставлены новые квартиры, переселить их в маневренный жилой фонд.