назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев взял на личный контроль благоустройство улицы в микрорайоне Барковка

29.08.2017 14:58:43 Всего 14 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев вместе с главой администрации Железнодорожного района Олегом Денисовым и депутатом Анатолием Овчаренко, ответственным за этот избирательный округ, совершили выезд в поселок Барковка во вторник, 29 августа. В письме на имя Главы города жители попросили помочь с благоустройством улиц микрорайона, которые на данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии.

При личном осмотре предмета жалоб Глава Пензы Валерий Савельев отметил правдивость слов жителей. А именно ухабы на дорогах, которые ремонтировали много лет назад, отсутствие пешеходного перехода и знаков, предупреждающих водителей об активном движении детей в этом районе, плохое освещение и недостаточный уход за порядком на улицах.
Также жители отметили, что когда-то на проезжей части были лежачие полицейские, но со временем они разрушились. Из-за этого, не смотря на ограничивающий скорость до 40 км/ч знак, водители часто ездят быстро, создавая угрозу для детей и взрослых.
Не осталось без внимания Главы города и отсутствие на улицах Барковки удобного тротуара.
"Все изучим, решим, поможем. Постараемся включить эти улицы в программу "Безопасные и качественные дороги" на будущий год. До этого времени будем исправлять неудобства другими путями: например, пока дорогу сравняем биндерной крошкой, поставим знаки "Осторожно, дети!", – заявил Глава города, отметив, что возьмет благоустройство этих улиц на личный контроль.