назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На видеоконференции губернатора обсудили начало отопительного сезона

08.10.2018 11:00:58 Всего 6 фото

8 октября Глава города Николай Тактаров принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение участников заседания, стало начало отопительного сезона.
О ситуации доложил начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин.
Он отметил, что подготовка к отопительному сезону 2018-2019 гг. началась 1 июня. За прошедшее время было подключено 1113 источников теплоэнергии, в том числе три ТЭЦ и 1110 котельных; проведена реконструкция и выполнен капитальный ремонт более чем на 27 километров тепломагистралей; на случай аварийных ситуаций сформирована 281 аварийно-восстановительная бригада численностью 1202 человека; запуск отопления в 23-х муниципальных образованиях завершен на 100%.
Михаил Панюхин сообщил, что не во всех районах области в дома подано тепло. Подобная ситуация сложилась в Кузнецке, в Нижнеломовском, Земетченском и Тамалинском районах.
В Пензе не полностью отапливаются несколько домов, в которых проходит капремонт, но, как заверил губернатора глава администрации города Виктор Кувайцев, до 10 октября теплоноситель в данные МКД будет подан.
Глава региона поставил задачу оперативно завершить оставшиеся работы  по ремонту теплосетей и коммунальных объектов, отметив, что подачу тепла на территории региона полностью необходимо обеспечить до конца текущей недели. Также он подчеркнул, что, пока позволяют погодные условия, необходимо ликвидировать все разрытия, появившиеся в результате реконструкции теплосетей, уточнив, что восстановление асфальтового покрытия должно быть произведено силами подрядных дорожных организаций.