назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в видеоконференции губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

20.03.2017 09:33:41 Всего 11 фото

20 марта Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое было проведено в режиме видеоконференции.

Открывая совещание губернатор довел до сведения участников мероприятия информацию, о состоявшихся на прошлой неделе встречах с Министром природных ресурсов и экологии РФ и Министром сельского хозяйства России.
Иван Александрович сообщил, что в ходе встречи с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским ему удалось достигнуть договоренности о выделении в 2017-2018 гг. из федерального бюджета финансовых средств на очистку водных объектов Пензенской области, и, в связи с этим, поставил ответственным лицам задачу, по незамедлительной подготовке проектно-сметной документации.
Также губернатор распорядился о ликвидации свалок в лесных зонах, лесопадках, вблизи и за пределами  населённых пунктов, отметив, что в Год экологии данным задачам нужно уделить максимум внимания, уточнив, что область готова помочь в выделении денежных средств муниципалитетам в данном вопросе  на условиях софинансирования. 
Еще один вопрос, который Иван Александрович затронул в ходе видеоконференции, касался повышения заработной платы работникам промышленных предприятий.
«Несмотря на то, что экономическая эффективность предприятия выросла за последние два года, у нас есть граждане, которые не получают хорошую заработную плату", — отметил губернатор.
"Интересы людей нужно отстаивать, - сказал Иван Белозерцев, обращаясь к главам администраций муниципальных образований. - Приглашайте на встречи и круглые столы руководителей промышленных предприятий, которые работают в городах, районах Пензенской области, в сфере малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, анализируйте ситуацию по зарплате вместе с ними. Необходимо более наступательно ставить вопрос о повышении заработной платы рабочим».