назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы В. П. Савельев принял участие в видеоконференции

06.11.2017 13:43:05 Всего 3 фото

В понедельник, 6 ноября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с главами муниципальных образований региона  в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по вводу жилья в 2017году, о результатах работы органов местного самоуправления по увеличению доходной части и выполнению расходных обязательств бюджета, о мерах по реализации программы капремонта образовательных учреждений и об исполнении иных поручений губернатора Пензенской области.
Обсуждая итоги работы органов власти за 10 месяцев 2017 года, глава региона отметил необходимость своевременной подготовки проектно-сметной документации по проектам, реализуемым в муниципальных образованиях.
«2017 год подходит к концу, сегодня уже можно говорить о результатах по ремонту и строительству дорог, по выполнению программ благоустройства, ремонта образовательных учреждений и других. Подводя итоги, надо не просто планировать работу на будущий год, а уже сейчас готовить ПСД с тем, чтобы начать необходимые процедуры в конце января, начале февраля. Это даст возможность производить весь заявленный объем в летний период», - сказал он.
По мнению губернатора, особое внимание ответственным лицам нужно обратить на выбор подрядчиков, ведь нередки случаи, когда, выигравшие конкурс компании, не справлялись с заявленным объемом работ, задерживая их выполнение и срывая сроки сдачи проектов.
«Если вы столкнулись с недобросовестным подрядчиком, учтите этот опыт. Компании, в работе с которыми возникали проблемы, в 2018 году на наших объектах работать не должны!», - заявил глава региона.
По итогам совещания всем ответственным лицам были даны соответствующие поручения.

Фотографии предоставлены пресс-службой 
Администрации города Пензы