назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Военный призыв – это общегосударственное дело", - Валерий Савельев

29.06.2017 12:38:58 Всего 13 фото

Завершается весенний призыв юношей на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Сегодня, 29 июня, Глава города Пензы Валерий Савельев провел заседание призывной комиссии Первомайского и Ленинского районов.

Он пообщался с ребятами и вместе с членами призывной комиссии рассмотрел личные дела призывников.
  
Справка: На сегодняшний день по указанным районам на воинскую службу призвано 159 человек, что несколько превышает установленную норму (148).
Предоставлено отсрочек от призыва - 256, из них, в связи с необходимостью продолжить учебу - 209, по состоянию здоровья - 47. Освобождено от призыва - 72 человека.
Один человек не явился на отправку к месту прохождения воинской службы без уважительной причины. Документы в отношении данного юноши поданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 328 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ребятам, пришедшим на призывной пункт 29 июня, были вручены повестки на 2-3 июля. Многие из ребят высказали желание служить в пределах родного региона. Один из юношей будет проходить воинскую службу в Военно-космических войсках.
"Военный призыв – это общегосударственное дело, и мы прикладываем все усилия, чтобы призывная кампания прошла достойно и на самом высоком уровне", - отметил Глава города Пензы Валерий Савельев.

Справка: Согласно норм действующего законодательства, гражданин, не проходивший службу в Вооруженных Силах Российской Федерации без законных на то оснований, передается в запас без военного билета - с выдачей справки.