Высокие гости посетили детский сад "Северное сияние"

08.02.2019 13:23:27 Всего 5 фото

Глава Пензы Николай Тактаров в составе официальной делегации, которую возглавил губернатор региона Иван Белозерцев, сегодня, 8 февраля, посетил детский сад № 71 "Северное сияние", расположенный на улице Можайской.

В конце 2018 года в этом дошкольном учреждении, построенном около семи лет назад, была открыта дополнительная ясельная группа.
В настоящее время "Северное сияние" посещают около 400 малышей, в том числе в новую группу зачислено 20 человек.
Члены делегации высоко оценили комфорт и уют детского учреждения, а также оснащение групп и работу персонала.
Иван Белозерцев отметил, что прошедший год был продуктивным на создание новых мест в детских дошкольных учреждениях. Так, места для детей в возрасте до трех лет были открыты в детских садах в микрорайоне Арбеково, Западная Поляна, Стрела.
Губернатор заявил, что в текущем году работа в данном направлении будет продолжена - в Пензенской области в яслях и детских садах планируется создать еще свыше 750 новых мест. В частности, начато сооружение пристроя к филиалу детского сада № 101 на 175 мест в микрорайоне Шуист и трех детских садов в Городе Спутнике.

Фотографии взяты с официального сайта
Правительства Пензенской области