назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юным пензенцам торжественно вручены паспорта

12.06.2018 16:30:49 Всего 20 фото

Юные пензенцы в торжественной обстановке получили свои паспорта в День России и День города, 12 июня. Церемонию награждения в малом зале городской администрации провели губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, Глава города Валерий Савельев и мэр Виктор Кувайцев.

Поддержать ребят в этот ответственный для них момент пришли их родные и близкие. Также на церемонии присутствовали официальные лица, в том числе заместитель Главы города Николай Тактаров.
Приветствуя всех собравшихся, пензенский градоначальник Валерий Савельев отметил, что получение паспорта знаменует начало взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин - это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности перед государством, обществом, перед родными и близкими, делает все для процветания и укрепления родного края.
"Когда же это происходит в торжественной обстановке и из рук первых лиц города, такое запоминается на всю жизнь. И мне приятно быть сопричастным к такому событию в жизни пензенских девчонок и мальчишек", - сказал он.
Вручая паспорта юношам и девушкам, Глава города пожелал им при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.
Также в этот день состоялось вручение паспортов бывшим гражданам СНГ, которые получили Российское гражданство и решили обосноваться в Пензе.