назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Завершилась вторая смена оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-2"

19.07.2018 14:00:31 Всего 68 фото

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в закрытии второй смены оборонно-спортивного лагеря "Гварддец-2".
Торжественное мероприятие прошло в четверг, 19 июля, на плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала-армии А.В. Хрулева.

Юношам из республик Башкирия, Мордовия, Пермского края, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, успешно прошедших лагерную смену, торжественно вручили Грамоты за активное участие в спортивной, культурной и общественной жизни лагеря, значки юнармейцев, наручные часы и памятные подарки.
От имени полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича, по инициативе которого шесть лет назад и был организован данный лагерь, выпускников смены с успешным прохождением курса "молодого бойца" поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.
"Вы прошли хорошую армейскую школу, школу взаимовыручки и мужества. Вам было нелегко, но преодоление трудностей позволяет уважать себя, проявлять характер. Полученный опыт поможет вам стать достойными гражданами страны", - сказал он, обращаясь к выстроившимся на плацу, юнармейцам.
Высоким гостям, в числе которых были первые лица города и области, руководители правоохранительных структур, региональных министерств и ведомств, а также прокурор республики Мордовия Александр Филимонов и зампред председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, ребята продемонстрировали многое из того, чему научились за 14 дней лагерной смены.
Одним из зрелищных моментов церемонии закрытия стала военно-спортивная эстафета, на этапах которой гвардейцам пришлось на скорость преодолевать препятствия, собирать и разбирать боевое оружие, пересекать искусственно зараженную зону и спасать раненных.
Лучшим командам лагерной смены были вручены Дипломы победителей, памятные кубки и медали.
Первое место в общем зачете заняла команда Саратовской области. Второе место по праву досталось нашим землякам. Третье заняли ребята из Оренбурга.
Почетное право опустить флаг второй смены оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-2" было предоставлено юнармейцу из команды Саратовской области.
Общаясь друг с другом после завершения торжественной церемонии закрытия, ребята вспоминали о том, насколько насыщенной на различные события, интересной и увлекательной была лагерная смена. Они обещали писать и звонить друг другу, и почти каждый высказал желание связать свою жизнь с армией или службой в правоохранительных структурах.
"Это будущее наших вооруженных сил. И, глядя на них, я уверен, что в скором будущем они внесут достойный вклад в обеспечение безопасности России", - поделился мнением Глава города Пензы Валерий Савельев.

Фотографии 1 и 57 взяты с официального сайта
Правительства Пензенской области