Заместитель Главы Пензы Иван Краснов и депутаты городской Думы открыли летний оздоровительный сезон в Ленинском районе

06.06.2018 15:36:41 Всего 3 фото

Во вторник, 5 июня, на стадионе МБОУ "Лицей современных технологий управления № 2"  состоялась торжественная церемония открытия летнего спортивно-оздоровительного сезона в Ленинском районе "Здравствуй лето! Здравствуй спорт!" в рамках реализации проекта "Детский спорт". Поздравили ребят с началом каникул заместитель Главы Пензы Иван Краснов и депутаты городской Думы.

Они обратились к ребятам с приветственном словом, в котором отметили важность спорта в жизни каждого человека.
"Спорт не только улучшает здоровье, но закаляет характер", - добавили они.
Продолжилась торжественная церемония вручением золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" учащимся общеобразовательных заведений.
Также в целях организации досуга и занятости детей и подростков в период летних каникул народные избранники и представители предприятий-шефов по доброй традиции торжественно вручили комплекты спортивного инвентаря 13 командам общеобразовательных учебных заведений. Все команды получили сладкие подарки.
В завершении для ребят были организованы соревнования по футболу, стритболу и пионерболу.