назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители 8 Марта-29 обратились к Главе города Валерию Савельеву с просьбой обязать управляющую компанию добросовестно исполнять свои обязанности

08.08.2017 10:40:12 Всего 16 фото

7 августа во дворе дома  № 9 по улицы 8 Марта состоялось собрание активных жителей.

В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виталий Краснов, глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина.
В прошлом году по депутатской программе возле данного многоквартирного дома был произведен ремонт въездных групп и тротуаров. Жильцы высказали пожелание привести в порядок всю территорию домовладения, установить новые игровые элементы на детской площадке и каким-то образом (с помощью шлагбаума, соответствующих дорожных знаков или бетонных чушек) ограничить въезд во двор  машин для обеспечения безопасности пешеходов. Представители власти рассказали собравшимся, какие программы по благоустройству дворов действуют на сегодняшний момент в городе, и как в них принять участие, пообещав оказать помощь в сборе и оформлении всей необходимой для этого документации.
Много нареканий со стороны жителей было высказано в адрес управляющей компании, обслуживающей дом. В частности, жильцов МКД не устраивает качество оказания коммунальных услуг, не соответствие температуры теплоносителей в квартирах во время отопительного сезона установленным нормам, а также факт того, что деньги, перечисленные за потребление различных ресурсов оседают на счетах УК, образуя тем самым задолженность за коммуналку. Люди попросили Главу города Пензы оказать содействие в решении их проблем и обязать "управляйку" добросовестно исполнять свои обязанности.
Валерий Савельев пообещал, что вопрос о возможности перечисления средств за потребление ресурсов на прямую ресурсоснабжающим организациям, а не через УК, изучит и проработает с юристами  и встретиться для решения всех озвученных людьми проблем с директором управляющей организации.
Еще один вопрос, который подняли на встрече жители дома, касался спила аварийных деревьев, находящихся с фасадной стороны домостроения. Валерий Петрович дал указание Надежды Москвитиной связаться с Управлением жилищно-коммунального хозяйство города Пензы и решить данный вопрос.