назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жителям Пензы предлагается внести свои предложения по благоустройству города

01.04.2017 15:20:22 Всего 3 фото

1 апреля заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин и депутат Андрей Сакмаев приняли участие в совещании  по вопросам реализации программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год».

Участники совещания, в числе которых также были глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, заместители главы администрации города Юрий Ильин, Владимир Попков и Ирина Ширшина, главы районных администраций города обсудили нюансы программы и обязательного привлечения к ее реализации населения областного центра.
Участники совещания пришли к решению, что прежде чем программа будет претворена в жизнь, необходимо изучить мнение пензенцев, организовав с этой целью общественное обсуждение проекта.
Желающие принять участие в обсуждении программы должны написать заявку в установленной форме в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы до 29 апреля 2017 года.
Члены специальной комиссии из поданных заявок с предложениями по благоустройству города отберут лучшие, авторы которых и будут приглашены на общественное обсуждение программы.
Кроме данного вопроса, участники совещания также обсудили вопросы возможности строительства на условиях софинансирования водопровода в поселке Лесном, ремонт дорог по улице Чебышева и в микрорайоне Заря, устройство парковочных мест в районе областной больницы и у педагогического института имени В. Г. Белинского.

Фотографии предоставлены
Пресс-службой Администрации города Пензы