Глава города Пензы Мутовкин Владимир Борисович

Савичев Алексей Валерьевич

• Савичев Алексей Валерьевич Депутатом были приобретены и вручены подарки к Новому году 150-ти детям, состоящим на учете в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района. По инициативе депутата и при его финансовой поддержке проведен конкурс в сети «Инстаграмм» на тему «Семейные традиции». Инвалиду произведен ремонт кухни в квартире. Была оказана материальная помощь на реализацию проекта по обустройству площадки для выгула собак.
  • Савичев Алексей Валерьевич поздравил с Днем учителя педагогов школ округа, поздравил воспитателей детских садов округа с Днем дошкольного работника; принял участие в праздновании Дня матери в школах округа; принял участие в акции «Мамы рулят», проводимой сотрудниками ГИБДД; проконтролировал процесс установки детских элементов и укладку асфальта в рамках программы плана мероприятий по выполнению наказов избирателей. При содействии депутата был восстановлен асфальт входных групп дома № 22 по ул. Лядова; восстановлены детские элементы на ул. Лядова,30, на пр. Строителей, 45; установлены лавочки на пр. Строителей, 51.
  • Савичев Алексей Валерьевич При содействии депутата был установлен пандус для въезда в подъезд инвалидам и людям с колясками; был завезен бинедер для отсыпки дорог во дворах домов №№ 10, 24, 30, 32 по ул. Лядова и на ул. Побочинская.
  • Савичев Алексей Валерьевич - При содействии депутата Савичева А.В. решен вопрос восстановления разрушенного после раскопок асфальтового покрытия на одной из улиц округа. Депутат поздравил детей-выпускников детского сада и подарил каждому ребенку набор первоклассника; поздравил победителей конкурса «Самый классный класс» в школах №№ 67, 76; оказал содействие в организации фестиваля граффити во дворах домов №№ 77,81 по пр. Строителей; поздраили и подарили памятные подарки ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.
  • Савичев Алексей Валерьевич -  При содействии депутата Савичева А.В. проведены консультации по вопросам ЖКХ с активистами многоквартирных домов; проведены шашечные турниры в домах-интернатах; проведена пресс-конференция для школьников «Формула успеха» с целью профилактики правонарушений среди подростков. Депутат поздравил жителей округа с праздниками в честь Международного женского дня 8 Марта и Дня защитников Отечества; поздравил воспитателей детского сада «Калейдоскоп», занявших 3 место в городском конкурсе «Воспитатель года – 2019»; принял участие в мероприятиях, посвященных масленичной недели; поздравил коллектив школы № 67 с юбилеем. Оказал содействие в уборке снега территорий школ и детских садов.
  • Савичев Алексей Валерьевич -  При содействии депутата Савичева А.В. в одной из школ округа прошел конкурс «Двор моей мечты», новогодние праздники в школах, в центре социальной помощи Октябрьского района города Пензы; было проведено мероприятие «Хоккей на валенках»; проведен шашечный турнир в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Депутат оказал содействие в чистке снега территорий школ и дошкольных учреждений.
  • Савичев Алексей Валерьевич -  Депутат Савичев А.В. поздравил учителей школ с Днем учителя; оказал материальную помощь Совету ветеранов; поздравил женщин с Днем матери в детских садах и школах.
  • Савичев Алексей Валерьевич -  Депутат Савичев А.В. организовал паломническую поездку жителей округа по Святым местам в Дивеево, Саловцовку, Оленевку, Б. Валяевку; принял участие в торжественных линейках в честь празднования 1 сентября в школах №№ 67, 76; организовал посещение кинотеатра «Берлин» учеников классов, победивших в школьном конкурсе «Самый классный класс».
  • Савичев Алексей Валерьевич - Депутат Савичев А.В. принял участие в выпускных МБОУ СОШ  №№ 67 и 76, а также поздравил детей, находящихся в пришкольных лагерях школ  с началом каникул.
  • Савичев Алексей Валерьевич - Депутат Савичев А.В. оказал содействие жительнице округа (инвалид по слуху) в решении вопроса её трудоустройства на работу.