Абарин Николай Петрович

Решение Пензенской городской Думы 28.08.2009 № 144-8/5

абарин.pngГенеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский».

За время работы проявил себя высококвалифицированным, требовательным, ответственным руководителем и внес значительный вклад в развитие комбината, его технического перевооружения. Введены в эксплуатацию цех по производству сухого обезжиренного молока, цех по производству твердых сыров и цех по производству плодово-ягодных консервов для детского питания. Благодаря высокому уровню технической оснащенности, комбинат предлагает потребителям в Пензе и за пределами Пензенской области более 70 видов молочной продукции, из них 95% в расфасованном виде.

За трудовые успехи Н.П. Абарину присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства», неоднократно награждался Почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями. Большое внимание уделяет решению социальных вопросов на комбинате. ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» принимает активное участие в общественной жизни региона, оказывает финансовую и благотворительную помощь детскому саду № 2, общественным организациям города Пензы и области. Николай Петрович постоянно повышает свои знания путем обмена опытом работы с руководителями разных стран (США, Франция, Португалия, Испания) в области сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, совершает рабочие поездки, принимая участие в семинарах, симпозиумах, посещает фермерские хозяйства и предприятия перерабатывающей промышленности разных стран.

doc.pngСведения о награждённом