Агапов Юрий Петрович

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

agapov.jpgЗаместитель председателя Совета при Губернаторе ПО по делам ветеранов.

Родился в с. Митрофановка Воронежской области в 1939 году.

Трудовой стаж начал в 1957 году в качестве рабочего кирпичного завода. С 1961 по 1977 год трудился в системе лесного хозяйства Пензенской области на должностях техника-лесовода, инженера лесного хозяйства, начальника отдела переработки Управления лесами. С 1977 по 1981 год работал в ППКО «ЭРА» на должностях мастера, заместителя начальника деревоотделочного цеха. В 1981 году назначен главным инженером Управления топливной промышленности. Принимал непосредственное участие в реконструкции Пролетарского ДОЗа, специализирующегося на выпуске детской мебели. В результате проделанной работы стали возможными поставки детской мебели в дошкольные учреждения города Пензы. Осуществлял контроль по строительству завода по производству дорожного битума в селе Шаткино Камешкирского района. Участвовал в строительстве и обустройстве производственной базы по снабжению твёрдым топливом. Благодаря принятым действиям отопительные сезоны города Пензы проходили благополучно.
Занимался общественной работой в качестве члена Обкома профсоюза лесных отраслей. Награждён нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах». С 2007 года ведёт общественную работу как член Совета при Губернаторе по делам ветеранов.
doc.pngИнформация о награждённом