Алюшева Наиля Рифатовна

Решение Пензенской городской Думы от 19.06.2014 № 1563-63/5

Алюшева.jpg1974 года рождения, высшее образование, заместитель начальника организационного отдела Пензенской городской Думы.

Сведения о трудовой деятельности:
08.1993 – 09.1998 школа № 20 города Пензы учитель начальных классов
09.1998 – 11.2002 школа № 20 города Пензы учитель русского языка и литературы
11.2002 – 04.2004 Пензенская городская Дума специалист первой категории
04.2004 – 01.2012 Пензенская городская Дума главный специалист организационного отдела
С 01.2012 Пензенская городская Дума заместитель начальника организационного отдела

Н.Р. Алюшева обеспечивает организационно-техническое обеспечение деятельности постоянной комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, курирует постоянную комиссию Пензенской городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, активно участвует в ежегодной подготовке отчёта Главы города Пензы, осуществляет контроль за выполнением решений Пензенской городской Думы, участвует в подготовке вопросов сессии Пензенской городской Думы, ведёт протоколы совещаний Главы города Пензы.
Н.Р. Алюшева организует работу фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, осуществляет организацию приемов избирателей депутатами Пензенской городской Думы в округах и в Пензенской городской Думе, готовит отчеты о приемах депутатами избирателей в округах, профессионально работает с поступающими в Пензенскую городскую Думу обращениями граждан, служебной корреспонденцией.
Н.Р. Алюшева активно сотрудничает с юридическим отделом в вопросах доработки нормативных правовых актов, принимаемых Пензенской городской Думой.
Принимала участие в подготовке к изданию книги «Пензенская городская Дума: история и современность».
За время работы в аппарате Пензенской городской Думы Наиля Рифатовна зарекомендовала себя грамотным, ответственным, творческим и инициативным специалистом с активной жизненной позицией. Высокий уровень компетентности позволяет ей оперативно решать поставленные задачи.
За добросовестную работу Н.Р. Алюшева награждалась Почётной грамотой Пензенской городской Думы, Благодарностью Пензенской городской Думы, Почетными грамотами Главы города Пензы, Управления образования города Пензы, Благодарностями Главы города, юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы».