Асташина Клавдия Прохоровна

Решение Пензенской городской Думы № 1463-60/5 от 28.03.2014

Асташина Клавдия Прохоровна, 1939 года рождения.

В 1958 году окончила Пензенское медицинское училище и в течение 48 лет проработала в должности акушерки и фельдшера в больнице «Скорой помощи».
К.П. Асташина – активная участница ветеранского движения. Более двадцати лет ведет большую работу в объединении солдатских матерей (Пензенский областной комитет «Солдатская мать», комиссия по работе с женщинами Пензенского городского Совета ветеранов).

Является одной из уважаемых и работоспособных участниц городского женского клуба «Современница».
Вместе с мужем воспитали десятерых детей, которые получили среднее специальное и высшее образование.
За большой вклад в воспитание детей К.П. Асташина награждена Орденом Материнской Славы I, II, III степени, двумя медалями материнства, медалью Пензенской области «Материнская доблесть» и денежным вознаграждением в сумме двадцати пяти тысяч рублей, Почетной грамотой Губернатора Пензенской области.
Имеет звание «Ветеран труда».