Башкирова Ольга Анатольевна

Решение Пензенской городской Думы от 25.10.2013 № 1331-55/5

1970 года рождения,  медицинская сестра ООО «Клинико-диагностический центр «МЕДИКЛИНИК».

Среднее профессиональное и  высшее сестринское образование.
В 1988 г. закончила  Пензенское медицинское училище № 1 по специальности – медицинская сестра.
С 2002 г. по 2007 г. обучалась в ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию». Получила  квалификацию  менеджер по специальности «Сестринское дело».
С  2008 г. по  2009 г. проходила обучение в клинической интернатуре в ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» по специальности «Управление сестринской деятельностью».

Сведения о трудовой деятельности

06.07.1988 - 17.07.1990 -  Городская инфекционная больница - медсестра
26.07.1990 - 23.01.2013  -  ГБУЗ «Городская больница №2» - Главная медсестра
27.05.2013 - по наст. время  -  ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК» - медсестра

В должности главной медицинской сестры ГБУЗ «Городская больница № 2» г. Пензы  О.А. Башкирова принимала активное и деятельное участие в открытии амбулатории врача общей практики по ул. Ново-Казанская, д. 2, которая обслуживает население Железнодорожного района г. Пензы.  Вся трудовая деятельность Ольги Анатольевны направлена на обеспечение населения качественной медицинской помощью, которое достигалось,  в том числе, и слаженной работой сестринского персонала под ее руководством.
   О.А. Башкирова активно занималась пропагандой здорового образа жизни как среди сестринского персонала, активно вовлекая сотрудников  в проведение различных акций  по формированию ЗОЖ, так и среди населения района, вела страничку сайта, посвященную данной проблеме.
   Башкирова О.А. ответственна, исполнительна, хорошо владеет коммуникативными навыками и организаторскими способностями, имеет  знания по разделу медицинской этики и деонтологии, методом статистического анализа, знакома с условиями  работы в системе ОМС, ДМС, государственной, муниципальной и частной системах здравоохранения.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения  Башкирова Ольга Анатольевна  награждена:
– 2005 г. – Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области;
– 2007 г. – Почетная рамота главы администрации города Пензы;
– 2012 г. – Почетная грамота Главы города Пензы;
– 2011 г. – Почетная грамота Пензенской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.