Белякова Лидия Григорьевна

Решение ПГД 30.10.2009 № 195-10/5

belyakova.jpgТрудовую деятельность начала в 1972 году ученицей крановщицы ПО «Пензтяжпромарматура».
Закончила Пензенский инженерно-строительный институт. В течение трех созывов избиралась депутатом Городского Совета народных депутатов.
С 1987 года она работает в исполнительном комитете Первомайского района города Пензы на должности старшего экономиста. В декабре 1991 года назначается на должность первого заместителя главы администрации района.
За высокие деловые качества, энергию, творческий подход к решению проблем, видение перспективных направлений в работе Лидия Григорьевна в апреле 2007 года назначается главой администрации Первомайского района города Пензы. За время работы главой администрации района, она проявила себя руководителем крупного масштаба, инициативным, грамотным управленцем и организатором, обладающим большим опытом, незаурядными организаторскими способностями.
За период ее работы динамичнее стала развиваться социальная инфраструктура: построены и реконструированы дороги с твердым покрытием, проложены водопроводные и канализационные сети, проведено благоустройство и озеленение микрорайонов, реконструкция и ремонт учреждений здравоохранения, школ, подростковых клубов.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10.2002 года награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», юбилейным памятным знаком в честь «10-летия ПФР», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Избирательной комиссии Пензенской области, а также Почетными грамотами и благодарностями Пензенской городской Думы и администрации города Пензы.

doc.pngИнформация о награждённом