Бухлина Зоя Алексеевна

Решение ПГД 26.06.2009 № 110-7/5

buhlina.jpgОбразование высшее, окончила Пензенский педагогический институт им. В.Г. Белинского в 1965 году.
Работая на различных должностях, Зоя Алексеевна внесла большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения города Пензы. Будучи заместителем начальника Управления образования города Пензы, координировала работу отделов развития общего среднего образования, опеки и попечительства, развития дополнительного образования школьников, инновации. Большое внимание уделяла вопросам внедрения новых педагогических технологий. В школах получили широкое распространение идеи развивающего обучения, модульные технологии. З.А.Бухлина была членом Экспертного Совета Управления образования, уделяла большое внимание развитию в городе Пензе системы поддержки творчески работающих учителей.
С 2005 года работает в администрации города Пензы в отделе по работе с административными органами, общественными организациями.

Имеет почетное звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации». Неоднократно награждалась Почетными грамотами: Департамента образования и науки Пензенской области; Правительства Пензенской области (1999); Пензенской городской Думы. В 1999 году награждена медалью православной Церкви Святого Благоверного Князя Даниила Московского.

doc.pngИнформация о награждённом