Догадина Тамара Ивановна

Решение Пензенской городской Думы от 21.06.2013 № 1248-52/5

Родилась 15.10.1952 г. в с. Гремячевка Лунинского района Пензенской области.
Образование: высшее профессиональное, 1970-1974 гг. Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г.Белинского, квалификация по диплому – учитель математики средней школы.
С 1997 по 2000 гг. – Современный гуманитарный институт, специальность – бакалавр юриспруденции.

Сведения о трудовой деятельности:
Месяц, год работы    Место работы.    Должность
08.1974 - 11.1977    Средняя школа № 103,  г. Саратов.  Учитель математики
11.1977 - 02.1978    Пензенский научно-учебный центр, г. Пенза  Инженер
02.1978 - 11.1981    Пензенский научно-исследовательский институт математических машин, г. Пенза  Инженер
11.1981- 04.1987    Ленинский райисполком, г. Пенза Заведующая общим отделом,заведующая отделом по учету и распределению жилой площади
04.1987 - 03.1992    Администрация Пензенской области, г. Пенза  Заведующая приемной граждан
03.1992 - 01.1997    Пензенская городская администрация, г. Пенза     Главный специалист отдела по учету и распределению жилой площади, начальник отдела по учету и распределению жилой площади
01.1997 - 04.1997    ОАО «Пензаспиртпром», г.Пенза  Начальник отдела кадров
04.1997 - 06.1998    Комитет по управлению госимуществом Пензенской области, г.Пенза Заместитель начальника отдела, начальник отдела по учету и управлению недвижимости аренды
06.1998 - 10.2000    Пензенская областная регистрационная палата, г.Пенза     Начальник отдела регистрации жилых и нежилых помещений, заместитель директора
10.2000 -    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Пензенской области   Директор филиала

За время работы Т.И. Догадина проявила себя ответственным, высококвалифицированным и инициативным руководителем, профессионально решающим производственные вопросы. Умело анализирует деятельность  вверенного учреждения, выявляет наиболее значимые проблемы и находит эффективные пути их решения. Работа коллектива под её руководством грамотно спланирована, налажен контроль за выполнением заданий, поставленных перед работниками учреждения.
Благодаря лидерским качествам, целеустремленности, профессионализму Тамары Ивановны растет деловая репутация филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Пензенской области в городе, области и за ее пределами.
Т.И. Догадина является консультантом Законодательного Собрания Пензенской области и городской Думы по вопросам земельных отношений; участвует в форумах и семинарах по земельным вопросам и учету объектов недвижимости, проводимых на территории г. Пензы, Пензенской области, а также за ее пределами.
При её непосредственном участии организовано межведомственное взаимодействие руководимого ею филиала с Правительством области, Министерством государственного имущества Пензенской области, органами местного самоуправления и территориальными федеральными органами исполнительной власти.
В 2006 году была награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».