Фесиков Сергей Васильевич

Решение Пензенской городской Думы от 31.08.2012 № 997-42/5

fesikov.jpg1989 года рождения.
Спортсмен ГАУЦСП «Школа высшего спортивного мастерства»

В 1999 году начал заниматься плаванием. Тренируется под руководством итальянского тренера Андреа Ди Нино.
В 2007 году был зачислен в основной состав ГАУЦСП «Школа высшего спортивного мастерства».
С 2005 года входит в основной состав сборной команды России по плаванию.
9 февраля 2010 года Фесикову Сергею было присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» по плаванию.
Фесиков Сергей – бронзовый призер XXX летних игр Олимпиады в Лондоне (Великобритания) 2012 года, серебряный призер чемпионата Мира 2010 года, чемпион Европы 2010, 2011 годов, многократный чемпион и призер чемпионата России.
Сергей является одним из сильнейших пловцов на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.
Сергей принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Постоянно совершенствует свою физическую подготовку. Пользуется уважением у учащихся и тренерского состава.