Грачев Иван Иванович

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

grachev.jpgПолковник запаса Грачев И.И. прослужил в Вооруженных Силах РФ более 35 лет. За время прохождения военной службы зарекомендовал себя как грамотный руководитель учебного отдела института, хорошо знающий особенности организации и ведения образовательного процесса в условиях реформирования системы военного образования.

Является профессором кафедры русского языка филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ» (г. Пенза). Лично проводит занятия с офицерами в системе командирской подготовки и курсантами. Организация занятий и методика их проведения отличаются глубокой продуманностью, широким использованием современных технологий обучения. В ходе занятий постоянно демонстрирует глубокие знания предмета обучения, умение творчески применять вопросы теории на практике. Лично и в соавторстве опубликовал свыше 40 работ, в 15 из которых отражены вопросы воинского обучения и воспитания курсантов, содержатся методические рекомендации и указания по вопросам организации и ведения учебной и методической работы в филиале. Исполнитель 5 научно- исследовательских работ и 2 педагогических экспериментов.
Подготовил свыше 50 методических разработок по дисциплинам общевоенной подготовки. За достигнутые высокие показатели в службе полковник запаса Грачев И.И. поощрялся Министром обороны РФ, командованием Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны и командованием филиала. Награжден медалями Министерства обороны.

doc.pngИнформация о награждённом