Гроссман Галина Самуиловна

Решение Пензенской городской Думы от 28.11.2014 № 51-4/6

1951 года рождения, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы».

Образование среднее профессиональное, высшее: с 1966 по 1970 гг., Пензенское музыкальное училище, квалификация по диплому – преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер; с 1970 по 1975 гг., Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, квалификация по диплому – учитель русского языка и литературы.

Сведения о трудовой деятельности:
Месяц, год работы (в хронологическом порядке)  Место работы  Должность
с 09.1969 по 10.1970 гг.  Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского  Аккомпаниатор
с 08. 1970  Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы  Преподаватель по классу фортепиано

Г.С. Гроссман зарекомендовала себя как грамотный, трудолюбивый, творческий работник. Высокая требовательность к себе, творческое отношение к делу, строжайшая дисциплина, необыкновенная увлечённость, высокий профессионализм в работе с учащимися позволили добиться ей ярких побед.
Г.С. Гроссман ведет многолетнюю и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения. Она постоянно работает над совершенствованием педагогического мастерства, принимает активное участие в мастер - классах, щедро делится опытом своей работы с молодыми педагогами.
Г.С. Гроссман ведет огромную методическую работу: чтение методических докладов на курсах повышения квалификации преподавателей по классу фортепиано при центре развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области. В сборнике «Из опыта работы преподавателей детской музыкальной школы №1 г. Пензы» напечатана статья Г.С. Гроссман «Специфика работы в классе вокального аккомпанемента». Учащиеся класса Г.С. Гроссман участвуют в различных конкурсах и фестивалях и ведут огромную активную музыкально-просветительскую деятельность (концерты для гостей из Франции, США, Израиля, Москвы, Самары, Саранска, Тамбова и т.д.). Многие выпускники класса Г.С. Гроссман работают в сфере культуры как в нашем городе, так и в других регионах России и за рубежом. Г.С. Гроссман неоднократно становилась лауреатом I степени Областного конкурса профессионального мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ.
Сведения о званиях и наградах:
– 2002 г. – Заслуженный работник культуры РФ;
– 1999 г. – звание «Ветеран труда»;
– 1996 г. – Почетный знак «Признание города Пензы» № 26;
– 1982, 1985 гг. – Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников культуры;
– 2014 г. – Почетная грамота главы администрации города Пензы;
– 2011 г. – Почетная грамота Управления культуры города Пензы;
– 2010 г. – Благодарность Министерства культуры и архива Пензенской области;
– 2011 г. – Благодарность Управления культуры города Пензы;
– 2012 г. – Благодарность Пензенской городской Думы;
– 2012г. – Благодарственное письмо Управления культуры и архива Пензенской области;
– 2011 г. – Благодарность главы администрации города Пензы.