Ивайловская Татьяна Павловна

Решение Пензенской городской Думы от 30.11.2017  № 846-39/6

Ивайловская Татьяна Павловна

Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

детская художественная школа №1 им. В.Е. Татлина г. Пензы

Дата рождения: 23 февраля 1956 года.

Место рождения: Пензенская область, город Пенза.

Образование: высшее. 1976 – 1981гг. Пензенский инженерно-строительный институт, специальность – архитектура. Квалификация по диплому - архитектура.

2017г. в АНО ДПО “Международный университет профессиональных инноваций” по теме “Педагогика и реализация методического и организационного обеспечения дополнительного образования детей и взрослых” с присвоением квалификации “Преподаватель”. Курсы повышения квалификации в АНО ДПО “Учебный центр “Методист” по теме “Нормативно-правовое регулирование деятельности ДМШ, ДШИ, ДХШ в современных условиях” в 2016 году. Курсы повышения квалификации в 2015 г. в ГОУДПО “Институт регионального развития Пензенской области” по дополнительной профессиональной программе “Новые информационные технологии”. Курсы повышения квалификации 2014 года в НОУ ДПО “Центр “Знание” по теме “Изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации в 2015 году” в объёме 10 часов. Курсы повышения квалификации в образовательном центре “Profit” “Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство в 2013г. Современные требования к оформлению кадровых документов. Новые правила и сроки их хранения”.

Общий стаж работы: 24 года.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц,

истории искусств.

06.2001 -

10.2004гг.

Детская художественная школа №1 им. В.Е. Татлина г. Пензы.

по учебной работе.

10.2004 - по настоящее время

Детская художественная школа №1 им. В.Е. Татлина г. Пензы.

Директор школы.

Ивайловская Татьяна Павловна преподаватель высшей квалификационной категории. За время работы проявила себя как грамотный профессиональный руководитель. Обладает необходимыми организаторскими навыками и может мобилизовать коллектив на выполнение поставленных задач.

Под руководством Т.П. Ивайловской в новом помещении школы оборудованы мастерские рисунка, живописи, скульптуры, открыта первая в области Детская картинная галерея, на базе которой проходят все региональные, областные, городские выставки по итогам творческих конкурсов, персональные выставки наиболее выдающихся юных и взрослых художников, выездные выставки коллег из разных городов России. С успехом развивается социальный проект «Передвижники ХХI века». В рамках этого проекта выставки творческих работ учащихся ДХШ №1 им. В.Е. Татлина побывали в реабилитационных центрах, больницах, торговых центрах, общеобразовательных школах, на крупнейших предприятиях нашего города.

В настоящее время Татьяна Павловна Ивайловская кроме образовательной, воспитательной и профориентационной деятельности большое внимание уделяет пропаганде детского художественного творчества.

За реализацию значимых культурно-просветительских проектов, приуроченных к главному празднику России в 2017 году, Татьяна Павловна удостоилась Благодарственного письма губернатора Пензенской области. В знак признания заслуг в развитии культуры Пензенского края Ивайловской Т.П. в 2016 была объявлена Благодарность главы администрации города Пензы. В 2016 году за достижение больших успехов в культурной и общественной деятельности, активную пропаганду созидательного труда, внесение своего вклада в становление новой России, Ивайловская Т.П. была награждена знаком “Трудовое отличие”. В 2015 году за успешную реализацию экологического молодёжного проекта “Зелёная волна” Ивайловской Т.П. была вручена Почётная грамота руководителя Управления Росприроднадзора по Пензенской области.

За многолетнюю плодотворную работу по сохранению и приумножению традиций культуры и искусства Пензенского края Ивайловская Т.П. награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, Благодарственным письмом Министерства культуры и архива Пензенской области, Почетной грамотой главы администрации города Пензы и Управления культуры города Пензы.

За большую работу по развитию детского архитектурно-художественного творчества Ивайловской Т.П. в 2014г. был вручён Диплом Союза архитекторов России в рамках проведения XI Всероссийского конкурса - олимпиады архитектурно-художественного творчества для учащейся молодёжи и школьников им. В.Е. Татлина.

В 2013 году Татьяна Павловна была награждена Юбилейной медалью “В память 350-летия Пензы”, Почётной грамотой Законодательного собрания Пензенской области за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 350-летию города Пензы.

В 2013 году награждена Почётной грамотой Управления культуры и архива Пензенской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы дополнительного образования детей Пензенской области; Благодарностью Главы администрации города Пензы Чернова Р.Б. за активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий по актуальным вопросам охраны труда.

Также награждена:

- Благодарностью Главы администрации города Пензы Алпатова Ю.П.;

- Благодарностью Учебно-методического центра системы культуры Пензенской области;

- Благодарственным письмом Министерства культуры и архива Пензенской области.