Казанцева Галина Сергеевна

Решение ПГД 27.02.2009 № 1223-55/4

kazantseva.jpg1929 года рождения, образование высшее, окончила Саратовский государственный университет, стаж работы 34 года. Начала свою трудовую деятельность учителем русского языка и литературы. С 1975 года по 1982 год работала заведующей городским отделом народного образования администрации города Пензы.
Под руководством Галины Сергеевны в Пензе были построены пять школ на 7014 мест. В школах были созданы производственные классы по отдельным отраслям производства. Одним из приоритетных дел отдела народного образования была организация воспитательной работы с детьми по месту жительства. В этот же период была открыта спортивная школа в поселке Арбеково. Для пензенских ребят стал действовать созданный усилиями предприятий лагерь на берегу моря под городом Новороссийском «Приморский».
За период работы Г.С.Казанцевой наблюдался пик расцвета дошкольного образования в Пензе. Большинство дошкольных учреждений имело хорошо оборудованные и благоустроенные детские площадки, новую мебель, игрушки, пять детских садов имели плавательные бассейны.
Галина Сергеевна обладает высокими организаторскими качествами, пользуется уважением коллег, учащихся и их родителей, охотно делится и передает свои знания ученикам и опыт коллегам.
За свою трудовую деятельность награждена значком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда», имеет Почетное звание «заслуженный учитель школы РСФСР».