Костин Игорь Викторович

депутат Пензенской городской Думы VI созыва

по избирательному округу №12

Дата рождения: 09 ноября 1964 года;

Место рождения: город Баку.

Образование: среднее. В 1982 году окончил профессиональное техническое училище № 2, в городе Баку. Специальность: «Слесарь по ремонту электровоза III разряда», «Помощник машиниста электровоза».

Сведения о трудовой деятельности:

- 1985 – 1992 г.г. - локомотивное депо города Баку, Азербайджанской железной дороги, машинист мостового крана, слесарь по ремонту подвижного состава, помощник машиниста электровоза, машинист электровоза;

- 1993-1994 г.г. – муниципальное предприятие ЖЭУ-22, водитель автобуса;

- 1997-2000 г.г. – ООО «Фобус», экспедитор;

- 2000-2010 г.г. – ООО ЧОП «Град плюс», охранник, заместитель директора по экономическим вопросам;

- с 2010 г. до апреля 2014 г. – индивидуальный предприниматель;

- с апреля по сентябрь 2014 г. - ООО «Пласт», генеральный директор;

- с октября 2014 г. по настоящее время – индивидуальный предприниматель.

Выдвинут Пензенским региональным отделением партии «Единая Россия». Член политической партии «Единая Россия».

В Пензенской городской Думе Костин И.В. является заместителем председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности, членом постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности. Активно участвует в рабочих группах, выездных совещаниях, принимает активное участие в доработке нормативных правовых актов, вносит поправки к проектам решений Пензенской городской Думы.

И.В. Костин являлся одним из инициаторов установления дополнительных мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений при организации питания, дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Пензы. Игорь Викторович выходит с предложениями по рациональному использованию бюджетных средств, эффективному управлению муниципальным имуществом в целях получения более высоких неналоговых доходов, по финансированию социальных программ.

Для решения проблем избирателей Костин И.В. активно и плодотворно взаимодействует с органами государственной власти и органами местного самоуправления, представляет Пензенскую городскую Думу в рабочей группе по реконструкции набережной реки Суры, созданной при администрации города Пензы.

Как депутат И.В. Костин проводит в избирательном округе большую работу, направленную на повышение уровня комфорта проживания жителей, активно помогает избирателям в решении социально-бытовых и материальных проблем.

Жизненный опыт, а также трудолюбие, настойчивость и упорство в достижении цели позволяют ему быстро решать поставленные задачи. Игорь Викторович всегда открыт для избирателей, внимателен и отзывчив к их проблемам, систематически проводит прием по личным вопросам, организует встречи с жителями, тесно взаимодействует со старшими по домам, председателями уличных комитетов.

Трудно переоценить помощь, оказываемую Игорем Викторовичем Костиным муниципальным образовательным учреждениям. Благодаря его непосредственному содействию укрепляется материально-техническая база муниципальных образовательных учреждений, осуществляются ремонтные работы. Стало доброй ежегодной традицией в День Знаний вручать детишкам, впервые перешагнувшим порог школы, «Набор первоклассника». Вручаются подарки учащимся школ и воспитанникам детских садов в новогодние праздники, проводятся встречи с родителями учащихся, оказывается материальная помощь ученикам из малоимущих и многодетных семей. Игорь Викторович оказывает материальную помощь детям с онкологическими заболеваниями, инвалидам, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особую заботу Игорь Викторович проявляет к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, лично поздравляет их с праздниками, оказывает необходимую помощь в решении их проблем.

Для жителей округа Костин И.В. регулярно проводит «Праздники двора». Оказывает спонсорскую помощь в организации и проведении культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, а также помощь в  организации  и проведении  летней оздоровительной  кампании детей. Игорь Викторович проводит большую работу по благоустройству территории округа, организует и активно участвует в субботниках, привлекая жителей к заботе о чистоте родного города.

Костин Игорь Викторович является успешным предпринимателем и     вносит большой вклад в развитие предпринимательства и торговли в городе Пензе, а также в развитие сельского хозяйства в Пензенской области.

Костин И.В. на протяжении многих лет работает на благо развития города Пензы. Главные черты его характера – ответственность за свои слова и поступки, а также неравнодушие к проблемам окружающих людей. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег и должностных лиц органов местного самоуправления, добросовестно относится к исполнению своих обязанностей.

Сведения о званиях и наградах:

Награжден: Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области, Почетной грамотой Пензенской городской Думы, Благодарностью Пензенской городской Думы, Благодарностью Главы города Пензы.