Краснов Юрий Владимирович

Решение Пензенской городской Думы от 25.10.2013 № 1331-55/5

1968 года рождения, председатель Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Образование высшее: Пензенский филиал Саратовского юридического института МВД Российской Федерации (1999 – 2002),  квалификация по диплому юрист;
Пензенский филиал НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия» (2008 – 2010), квалификация по диплому магистр юриспруденции.

С 22.05.2007 г. по 30.05.2007 г. – Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность:  «Патриотическое воспитание молодежи, традиции и современность».

Сведения о трудовой деятельности:

май 1989-июнь 1992    СМУ-17 треста «Пензапромстрой»,    каменщик
июнь 1992-июнь 1993    Творческо-коммерческий центр «Гиндукуш», торговый агент
июнь 1993 - октябрь 2003    Служба в органах внутренних дел
сентябрь 2003 - ноябрь 2004    ООО Частное охранное предприятие«Спецтранснефтепродукт Юго-Запад», начальник объекта охраны «Пенза»
декабрь 2004 - май 2005    ООО «Схема»    начальник службы охраны
май 2005 - март 2007    Министерство образования и науки Пензенской области, начальник отдела гражданского и военно- патриотического воспитания молодежи
март 2007 - февраль 2008    Управление по вопросам демографии, семейной о молодежной политике Пензенской области, начальник отдела социально-правовой защиты детей и молодежи
март 2008 - август 2009    Министерство образования и науки Пензенской области, начальник отдела социальной и правовой профилактики правонарушений
август 2009 - ноябрь 2010    Министерство образования и науки Пензенской области, заместитель начальника отдела молодежной политики, социальной и правовой профилактики
ноябрь 2010 - март 2012    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенской области «Пензенский строительно- технический колледж», заместитель директора по профилактике
март 2012 - декабрь 2012    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Спутник», заместитель директора по учебно- воспитательной работе
январь 2013 - апрель 2013    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенской области «Пензенский многопрофильный колледж», главный специалист
апрель 2013 - август 2013    Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия г. Москва, директор Пермского филиала

Ю.В. Краснов работал в Министерстве образования Пензенской области с 2005 по 2010 годы, осуществлял деятельность по профилактике правонарушений, патриотическому воспитанию молодежи.
С 2005 по 2013 годы возглавлял Пензенскую областную общественную организацию «Оперативный молодежный отряд дружинников Пензенской области», которая стала одной из самых крупных в России среди общественных формирований правоохранительной направленности. Ее опыт успешно распространяется в других регионах.
Является Председателем Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Награжден Почетной грамотой Министерства Внутренних дел Российской Федерации, Губернатора Пензенской области за активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.
За большую работу по совершенствованию системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Пензенской области награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, также неоднократно награждался Благодарностями Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Почетными грамотами УВД по Пензенской области и УФСКН по Пензенской области.
Награжден орденом «Красная звезда» и медалью «За боевые заслуги». После демобилизации с 1993 года по 2003 год проходил службу в ОМОН при УВД Пензенской области на должностях младшего, среднего и старшего начальствующего состава. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северокавказского региона.
Награжден орденом «Мужество», медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными медалями и нагрудными знаками.