Лисушкина Светлана Николаевна

Решение Пензенской городской Думы от 26.10.2018  № 1075-50/6

Директор

Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

детская художественная школа № 3 г. Пензы

Дата рождения: 28 февраля 1968 года.

Место рождения: город Пенза.

Образование: среднее профессиональное, высшее. 1983-1987гг. Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. Квалификация по диплому: художник-оформитель. 1990-1995гг. Курский государственный педагогический университет. Квалификация по диплому учитель изобразительного искусства и черчения.

Общий стаж работы: 31 год.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы

08.1987 – 08.1991гг.

Детская художественная школа №3 г. Пензы

09.1991 – 04.1992гг.

Детская художественная школа №3 г. Пензы

И.о. директора

05.1992г. –

по настоящее время

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа №3 г. Пензы

Директор

Одним из приоритетных направлений в работе Светланы Николаевны является работа с одаренными детьми. Учащиеся, активно участвуя в городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, постоянно демонстрируя высокий уровень художественного образования Пензенской области в России и за ее пределами. Сохранение традиций и преемственность поколений – это то, что формирует уникальную систему художественного образования города Пензы.

Деятельность Лисушкиной С.Н. направлена на повышение уровня художественного образования и эстетического воспитания подрастающего поколения города Пензы. Светлана Николаевна ведет активную общественно работу. С 2009г. член городского Совета женщин при Главе города Пензы. С 2017г. член Правления Пензенского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».

Ежегодно организует конкурс рисунка на асфальте в рамках Международного дня защиты детей с привлечением детей из многодетных и малообеспеченных семей. В рамках Дня России и Дня города ежегодно проводит Детский вернисаж под открытым небом «Пенза, ты и есть моя Россия!».

Как руководитель проектов по организации и проведению мероприятий внесла большой вклад в развитие культуры города Пензы. В 2011 г. за безупречный труд и профессиональное мастерство Лисушкина С.Н. была занесена на Доску Почета Железнодорожного района города Пензы.

Сведения о званиях и наградах:

- 2018 г. Почетная грамота главы администрации Железнодорожного района города Пензы;

- 2011 г. Благодарностью Главы администрации города Пензы;

- 2011 г. Почетная грамота Главы администрации города Пензы;

- 2015 г. Благодарность Главы города Пензы;

- 2010 г. Почетная грамота Главы города Пензы;

- 2016 г. Благодарственное письмо Управления культуры и архива Пензенской области;

-2013, 2014 гг. Благодарность Законодательного собрания Пензенской области;

- 2017 г. Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области;

- 2008, 2010 гг. Благодарность Губернатора Пензенской области;

- 2016 г. Почетная грамота Губернатора Пензенской области;

- 2013 г. Благодарность Министерства культуры Российской Федерации;

- 2009 г. Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации;

- 2013 г. Юбилейная медаль «50 лет Железнодорожному району города Пензы»;

- 2013 г. Юбилейная медаль «В память 350-летия Пензы».