Недопекина Татьяна Алексеевна

Решение от 28.10.2011 № 746-32/5

nedopekina.jpgГенеральный директор ОАО «Автодорога».
Трудовую деятельность начала в 1969 году после окончания Пензенской областной счетно-бухгалтерской школы на Пензенском аптечном складе в должности счетовода.
С 1973 по 1982 годы работала заместителем главного бухгалтера Строительно-монтажного поезда 748.
С 1982 года перешла на работу в систему дорожного строительства.
После преобразования ГАТП «Пензавтодор» в ОАО «Транспортное» решением общего собрания трудового коллектива единогласно избрана председателем правления.
При объединении ОАО «Транспортное» и ОАО «Автодорога», созданного на базе ДСУ-1, совет директоров принял решение назначить Т.А. Недопекину генеральным директором ОАО «Автодорога».
В 1996 году продолжила свое образование и успешно закончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».
Внесла большой личный вклад в дело строительства ремонта и содержания автомобильных дорог в Пензенской области.
Пользуется заслуженным авторитетом руководства ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального Дорожного Агентства», ГБУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» и всех дорожников Пензенской области.
За высокие заслуги в области дорожного хозяйства неоднократно поощрялась Почетными грамотами вышестоящих организаций, удостоена звания «Почетный дорожник России», награждена нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России».

Особое внимание Т.А. Недопекина уделяет духовной жизни работников коллектива и их родных. Ежегодно организуются паломнические поездки для работников, их жен и детей с посещением святых мест Пензенской области и России. Большое усердие проявляет в трудах и заботах по восстановлению разрушенных храмов и святынь Пензенской Епархии Русской Православной Церкви. При ее непосредственном участии восстановлена и постоянно поддерживается в хорошем состоянии автомобильная дорога в селе Соловцовка Пензенского района Пензенской области, что позволяет всем верующим православным христианам посещать Церковь в честь Преподобного Сергия Радонежского, где находятся святые мощи святого праведного Иоанна, исповедника, Оленевского чудотворства. Построена подъездная автомобильная дорога к Святому источнику великомученицы Параскевы Пятницы.
За активное участие в праздновании Русской Православной Церковью прославления новомученика и исповедника XX века Иоанна Оленевского Татьяна Алексеевна награждена Благодарственным письмом Приходского совета Троицко-Сергиевской церкви с. Соловцовка Пензенского района Пензенской области. За большую попечительскую работу и участие в нуждах храма Церкви Пресвятой Богородицы Пензенской Епархии Московской Патриархии в селе Черкасске Колышлейского района Пензенской области, укрепление духовности и нравственности Отечества Российкого Татьяна Алексеевна записана на Вечное поминовение в церкви. Непосредственно участвует в восстановлении церкви Дмитрия Солунского в селе Старая Каменка Пензенского района Пензенской области. За усердные труды по восстановлению храмов и святынь Пензенской Епархии Русской Православной Церкви награждена Архиерейской Благословенной Грамотой Архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета.

За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и труд на благо Церкви и Отечества Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла награждена Медалью святого Преподобного Серафима Саровского I степени.