Новиченко Любовь Викторовна

Решение Пензенской городской Думы от 27.09.2013 № 1297-54/5

Заместитель директора по физической культуре и спорту МБОУ СОШ № 32 г. Пензы.
Имеет высшую квалификационную категорию.
С 2005 года успешно организует работу физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».
Организует и проводит спортивно-массовые мероприятия в микрорайоне: соревнования «Папа и Я – со спортом друзья», «Папа, мама, я – спортивная семья», спортивные праздники для жителей микрорайона, воспитанников детских садов, городские и областные соревнования по фитнес-аэробике.
Любовь Викторовна подготовила разновозрастные команды по фитнес-аэробике «Спаэр», «Страйк», которые являются победителями и призерами Кубка Управления образования г. Пензы, Чемпионата и Первенства Пензенской области, Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа, Чемпионата и Первенства России, бронзовыми призерами Чемпионата Мира, победителями Чемпионата Европы.
Л.В. Новиченко ведет совместную деятельность с Федерацией фитнес-аэробики России и Пензенской области, систематически организует и проводит мастер-классы для преподавателей по классической аэробики, степ-аэробике в рамках городского фестиваля «Елка в кроссовках».
Совместно с Министерством образования Пензенской области Любовь Викторовна организует и проводит фестивали спортивных команд  по фитнес-аэробике.
Л.В. Новиченко – Почетный работник общего образования, победитель конкурса лучших учителей России, Всероссийского конкурса «Урок физкультуры XXI века», лауреат педагогического форума учителей Приволжского федерального округа, регионального конкурса «Педагогический олимп», призер городского конкурса «Учитель года – 2010».
Имеет Благодарность Губернатора Пензенской области, награждена Почетной грамотой Мигнистерства образования Пензенской области, Почетной грамотой регионального политического совета партии «Единая Россия», Почетной грамотой Главы города Пензы, главы администрации города Пензы, Главы администрации Первомайского района города Пензы.