Перекусихина Нина Петровна

Решение Пензенской городской Думы от 28.11.2014 № 51-4/6

1949 года рождения, заместитель директора по учебной работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Образование  высшее: 1964-1967 гг., Пензенское фармацевтическое училище, 1968-1973 гг. Ленинградский химико-фармацевтический институт.
Квалификация по диплому –  провизор.
Послевузовское профессиональное образование: Пермская государственная фармацевтическая академия, 2011 г., ГБОУ ДПО «ВУНМЦ» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, 2011 г.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы (в хронологическом порядке)   Место работы   Должность
31.07.1967 г. -30.08.1968 г.   Аптека № 159, г.Челябинск   Ассистент
01.09.1968 г. -01.02.1973 г.   Ленинградский химико-фармацевтический институт, г. Ленинград   Студентка
10.02.1973 г. - 13.12.1983 г.  Пензенское фармацевтическое училище, г. Пенза   Преподаватель

Переименовано в 1986 году в Пензенское медицинское училище №2

13.12.1983 г. -10.03.1994 г.   Пензенское медицинское училище №2, г. Пенза   Заместитель директора по производственному обучению

Переименовано в 2012 году в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России

С 10.03.1994   Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России, г. Пенза   Заместитель директора по учебной работе и преподаватель фармацевтической   химии

Н.П. Перекусихина на протяжении многих лет занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов среднего звена медицинского профиля по 5 специальностям для города Пензы и Пензенской области. Много внимания уделяет реабилитации студентов инвалидов по слуху: в 1994 году при её участии было открыто отделение «Стоматология ортопедическая», разработана «Программа реабилитации студентов-инвалидов».
Н.П. Перекусихина является экспертом комиссии Министерства образования Пензенской области по лицензированию и аккредитации образовательных учреждений среднего профессионального образования города Пензы и Пензенской области, оказывает практическую методическую помощь в организации образовательного процесса в учреждениях СПО Пензенской области.
Н.П. Перекусихина принимала активное участие в разработке Государственного образовательного стандарта по специальности «Фармация» и внедрении его в образовательный процесс: ею разработаны рабочие учебные планы, рабочие программы, учебно-методические комплексы по дисциплинам и специальностям.

Сведения о званиях и наградах:
– нагрудный знак «Отличник здравоохранения», 1988 г.,
– Почетное звание «Заслуженный учитель РФ», 1998 г.,
– Почётная грамота МЗ РФ, 1999 г.,
Свидетельство о занесении на Доску почёта Ленинского района  города Пензы 2007 г.