Пузаков Борис Иванович

Решение от 27.08.2010 № 406-20/5

1955 года рождения, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеского центра «Спутник» г. Пензы.
  С 2002 года работает директором МОУ ДОД детско-юношеского центра «Спутник».
Проявил себя как серьезный, целеустремленный, энергичный руководитель, опытный хозяйственник. За короткий срок он сумел мобилизовать коллектив детско-юношеского центра «Спутник» на эффективное решение задач учебно-воспитательной и организационно-хозяйственной работы.
   Под руководством Б.И. Пузакова в детско-юношеском центре «Спутник» функционируют отделы по работе с юными инспекторами движения, эстетический и организационно-методический отделы, отдел по работе с дружинами юных пожарных. Основными направлениями работы центра являются изучение и пропаганда правил дорожного движения и правил пожарной безопасности, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем. Опыт работы детско-юношеского центра «Спутник» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обобщен Пензенским институтом развития образования.
   Б.И. Пузаков является одним из главных организаторов городских и областных соревнований «Безопасное колесо». Он лично участвовал в подготовке команды    Пензенской области к Всероссийским соревнованиям.
   Б.И. Пузаков имеет воинское звание подполковник запаса Федеральной службы        безопасности РФ. Награжден медалями и нагрудным знаком «За службу в контрразведке».