Разова Татьяна Николаевна

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

razova.jpg1957 года рождения.
Директор государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»
Разова Т.Н. работает в системе профессионального образования с 1976 года. Имеет высшее профессиональное образование. Прошла путь от мастера производственного обучения до руководителя образовательного учреждения. Имеет звание заслуженного мастера профтехобразования Российской Федерации, отличника профтехобразования РФ.
Является автором учебно-методических пособий, программы развития колледжа, статей в журналах федерального значения.
Стратегия руководства Разовой Т.Н. – это реализация на практике интеграции ресурсов профессионального сообщества и образования.
Татьяна Николаевна ведет целенаправленную работу, связанную с реализацией программы модернизации профессионального образования региона. Так, в 2011 году на базе колледжа создана современная лаборатория по профессии «Повар», которая оснащена инновационным оборудованием. Её идея совершенствования материально-технической базы и создания полигона - регионального отраслевого ресурсного цента (организация питания) вывела колледж на качественно иной уровень профессиональной подготовки будущих кадров и сделала его одним из наиболее высокотехнологичных учебных комплексов. Это позволило обучающимся значительно улучшить качество знаний и профессиональные навыки.
За значительные успехи в совершенствовании учебно-воспитательного процесса Татьяна Николаевна была награждена Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации (2007г.) и Министерства образования и науки Пензенской области (2009-2010г.).
Татьяна Николаевна – победитель областного конкурса «Лучший руководитель-лидер в образовании» (2010 г.). Имеет сертификаты руководителя - участника национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России» (2009-2011гг.).
Татьяна Николаевна награждена благодарственными письмами Губернатора Пензенской области (2008-2012гг.) и грамотой Пензенской Епархии (2010г.).
Информация о директоре - новаторе размещена в элитных изданиях: биографическая энциклопедия успешных людей России «Кто есть кто в России» (2010г.) и большая международная энциклопедия «Лучшие люди: Россия Казахстан, Украина, Беларусь» (2012г.), награждена почетным знаком героя энциклопедии, награда № 2011.