Россеев Владимир Федорович

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

roseev.jpg1940 года рождения, учитель географии МБОУ СОШ №35 г. Пензы.

Россеев Владимир Федорович родился 14 февраля 1940 года в селе Вичкилей Никольского района Пензенской области.
В 1958 году окончил ТУ № 6 г. Пензы по специальности главный кондуктор. С 1958 по 1960 год работал на строительстве Волгоградской ГЭС. В 1962 году окончил Техническое училище № 7 г. Волгограда по специальности механик контрольно-измерительных приборов и автоматики. 3 года работал слесарем на заводе «САМ» г. Пензы
В 1963 году поступил на работу в Вичкилейскую восьмилетнюю школу, где проработал до 1978 года в качестве учителя географии и физики, а затем заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
В 1970 году заочно окончил ПГПИ им.В.Г. Белинского. С 1978 по 1979 год работал учителем трудового обучения и черчения в школе № 13 г. Пензы. С 1 сентября 1979 года был переведен в среднюю школу № 35 г. Пензы учителем географии, где работает по настоящее время.
Россеев Владимир Федорович – педагог с большим стажем. Он в совершенстве владеет материалом, методикой обучения.
Россеев В.Ф. владеет нетрадиционными формами организации учебной деятельности, используя на уроках групповые формы работы, добивается хороших результатов в обучении детей. Он управляет деятельностью групп так, что учащиеся полнее проявляют себя, развивается их самостоятельность, раскрывается творческий потенциал.
В своей работе Владимир Федорович использует здоровьесберегающие, личностно-ориентированные технологии, технологии дифференциации и индивидуализации обучения. В старших классах использует уроки-лекции, зачеты, защиту проектов.
Россеев В.Ф. был победителем конкурсов среди лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения из федерального бюджета в 2008г. Ему присуждено звание «Заслуженный учитель РФ».